На днях я увидел в интернете сообщение: в одном из центральных городов России школьницу сбил автомобиль, очень сильно повреждены кости черепа…
На сайте “vk.com” была создана группа для поддержки и помощи пострадавшей школьницы. Почему-то мне стало интересно, чем была наполнена её жизнь в целом. Зайдя на её личную страничку, которую она вела в социальной сети, я был сильно удивлён: за часы до трагедии она выложила у себя на страничке картинку девушки, у которой из носа по лицу течёт кровь…
На этом моё “расследование” не завершилось и я перешёл по ссылке в её twitter, где наткнулся на записи следующего содержания – “Боже, как всё з…(неценз.)”, “весь день коту под хвост” и всё прочее в таком негативном духе. Может для вас это просто совпадения. Но лично для меня в этом немало символизма. Суть в том, что вскоре эта девочка умерла.

К чему я это вообще написал?! Мысли формируют нашу жизнь и неважно веришь ты в Бога или не веришь, но негатив притягивает негатив, именно поэтому будь внимателен к своим мыслям, словам и всякого рода картинкам – всё это своего рода духовный материал.
Почему-то зло быстрее притягивается, а для доброго порой нужно время.
Выбирайте, какую мысль принимать, это может повлиять не только на ваше настроение, но и на направление жизни в целом!

На мысли об этом меня подтолкнул случай описанный выше. Вы позволяете, чтобы вас порезали ножом? Так почему вы думаете, что мысли не столько материальны, как нож? Только потому, что их не видно?!

Никто из нас не хочет смерти и не хочет притягивать её, если вы, конечно, не суицидальный психически больной — все хотят жить! Размышляя о том, что по этому поводу говорит Библия, вспоминаю, что в Ветхом Завете написаны следующие слова: «жизнь и смерть предложил Я тебе: избери жизнь». Рекомендую вам думать о жизни! Вспомните, как гласит поговорка: «Свято место пусто не бывает». Так чем вы заполняете своё «место» в голове?

<взято с сайта YESHEIS>

Теги: мысли, негатив, позитив, формирование жизни, смерть